Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:32
Подробнее
Давление: 757,9 мм рт. ст. · Влажность: 55,3% · Измерение: 07.11.2026 07:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Первый запуск с космодрома Восточный – в эфире «Эха Москвы в Благовещенске»

В день первого запуска ракеты-носителя с космодрома Восточный радиостанция «Эхо Москвы в Благовещенске» готовит тематический эфир с прямыми включениями корреспондентов со смотровых площадок. Начало эфира в среду, 27 апреля, в 10:30 на волне 101.5 FM.

В утреннем эфире «Эха» – начальник отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий Амурского охотуправления Валерий Погасиенко. Тема беседы: «Итоги прошедшего охотничьего сезона». Ведущие – Татьяна Удалова и Светлана Казачинская.

Тема дневного эфира – «Место амурского центра управления полётами  (ЦУП АмГУ) в системе ЦУП Роскосмоса и его роль в подготовке специалистов космической отрасли». Гости: декан инженерно-физического факультета АмГУ, кандидат технических наук Аркадий Козырь и ведущий научный сотрудник Амурского ЦУП, доцент АМГУ, кандидат физико-математических наук Владимир Аверьянов. Ведущие – Олег Никитин и Андрей Филоненко.

«Эхо Москвы в Благовещенске» вещает на волне 101.5 FM и онлайн. Радиослушатели могут задать гостям студии свои вопросы или принять участие в обсуждении тем по телефону прямого эфира (4162) 31-101-5, или отправить сообщение в Twitter на @amurecho, а также предложить темы для обсуждения, позвонив в редакцию «Эха Москвы в Благовещенске» по номеру (4162) 333-001 или написав в WhatsApp по номеру +7-965-671-101-5.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама