Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Больше 100 жителей Поднебесной открыли клиники китайской медицины в России

Китайские СМИ констатировали необыкновенную любовь россиян к китайской медицине. Больные группами отправляются на лечение иглоукалыванием и массажем, а целители из Поднебесной привозят свои методики в Россию и открывают клиники, пишет сайт «Партнеры».

В последние годы наблюдается рост числа больных из России, приезжающих на лечение в Китай. Иглоукалывание, лекарства, массаж и другие методы китайской медицины помогают излечить церебральный паралич, осложнения после инсульта, ревматизм, паралич лицевого нерва и других болезнях, в лечении которых, по словам издания, западная медицина не столь успешна.

Группы россиян отправляются за здоровьем на лечебные курорты, одним из самых популярных стал «Удалянчи». Больше всего посетителей там с июня по сентябрь.

«Сделать 15-дневную туристическую визу — и можно развлекаться, а также наслаждаться уходом за телом с помощью китайского здравоохранения, такой способ оздоровления является действительно стоящим», — описывает издание лечение на курорте.

В то же время китайские целители стремятся распространить методики в России и открывают свои клиники по стране. За последнее десятилетие в России открыли медучреждения около 100 жителей Поднебесной. В целом сотрудничество Китая и России направлено на выстраивание «китайско-российского медицинского коридора».

Первоисточник: asn24.ru
Реклама