Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:40
Подробнее
Давление: 758,2 мм рт. ст. · Влажность: 55,1% · Измерение: 07.11.2026 07:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Супруга главы Свободненского района за год пополнила свой автопарк шестью автомобилями

Глава администрации Свободненского района Юрий Романов зарабатывает почти в девять раз меньше супруги. На сайте органа местного самоуправления опубликовали данные о доходах его руководителя и его семьи. 

Согласно обнародованным сведениям, Романов за 2015 год заработал 939 тысяч. Зато доходы его жены за этот период превысили 8 миллионов рублей. Если в списке недвижимости и транспорта чиновника изменений не произошло, то аналогичный список собственности его жены увеличился. 

Супруга главы района владеет 19 земельными участками и еще 56 объектами недвижимости, среди которых жилые дома, гаражи, магазины, столовые, производственные помещения и т.д. В этом перечне за год ничего не прибавилось. 

Изменения произошли в автопарке жены Романова. За 2015 год она приобрела шесть новых авто — четыре грузовика, внедорожник Nissan Safari и седан Toyota Premio. При этом из ее автопарка исчезли два автобуса ПАЗ и Toyota Wish. В итоге согласно данным за 2015 год супруга Романова владела 50 транспортными средствами — легковыми автомобилями, грузовиками, авторефрежираторами, автобусами и т.д.

  • О ходе обнародования амурскими чиновниками и депутатами данных о своих доходах можно узнать здесь.  

Фото: svobregion.ru

Первоисточник: asn24.ru
Реклама