Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C11:43
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,2% · Измерение: 07.11.2026 11:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские священники начали молиться о сильном дожде

Амурская область, 11 мая, ИА «Порт Амур». В связи с массовыми лесными пожарами в амурских храмах и монастырях будут молиться перед местными святынями о защите региона от огня. По благословению епископа Лукиана особые службы состоятся 11 и 12 мая в 11 часов во всех приходах и подворьях, а также в обителях епархии. К сугубой молитве о дожде и остановке бедствия призываются и обычные верующие, сообщает Благовещенская епархия. 

Кроме того, правящий архиерей выразил искренние соболезнования людям, которые потеряли в пожарах дома и имущество и были ранены. Также он обратился к амурчанам с призывом оказывать любую возможную и посильную помощь землякам, пострадавшим от пожаров. Сбор средств и вещей для погорельцев будет организован на приходах и через отдел социального служения епархии.

Между тем, по прогнозам синоптиков, на Приамурье надвигается дождевой циклон с грозами. Сегодня и завтра в разных районах области пройдут дожди, понизится температура.

Фото: blaginform.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама