Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:53
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 04:53
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Благовещенец: из Первомайского парка исчезли белки

Благовещенцы, решившие минувшие выходные провести в Первомайском парке, сообщили, что постоянных его обитательниц — белок — не увидели. Куда исчезли лесные гости, попросили узнать корреспондентов «Амурской службы новостей». 

— 9 мая пошли с дочкой в парк специально, чтобы посмотреть и покормить белок. Но, ни одной не нашли. Вернее, одна была, но мертвая. Хотелось бы знать, что случилось? В прошлом году их было много, — рассказал АСН24 благовещенец Андрей. 

В администрации парка нас заверили, что белки никуда не исчезли, а, напротив, через какое-то время их станет больше.

— Белок в парке увидеть можно, но не так часто, как раньше. Сейчас период, когда у них появилось потомство, они за ним ухаживают, кормят. Затишье нужно переждать, — рассказал АСН24 директор Городского парка, введении которого находится и «Первомайский», Дмитрий Василюк. 

  • В прошлом году сотрудники Первомайского парка насчитали девять белок. В этом — на одну-две меньше.
Первоисточник: asn24.ru
Реклама