Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Под Свободным два большегруза «улеглись» на бок (фото)

Под Свободным два большегруза «улеглись» на бок (фото)

Транспорт сегодня в 15:42

Один из автомобилей не заметил ограждение, а другой не сумел подняться в гору

В Свободненском районе 26 мая произошло сразу два ДТП при участии грузовых автомобилей. Водители обоих большегрузов не справились с управлением и машины «улеглись» на бок на трассе.

Одна из аварий произошла на объездной дороге недалеко от города. На трассе перевернулся КамАЗ. Автомобилист не заметил ограждение и вылетел за пределы проезжей части. 

«Вчера, на выезде со Свободного по объездной федералке, перевернулся грузовик. Шел дождь, видимость никакая, въехал в отбойник на Т-образном перекрестке, и перевалился через него. Водитель отделался легкими царапинами», — пишут в группе SVB NEWS.

Второе происшествие случилось на Москвитинском перевале. Именно там, где сейчас ведется масштабный ремонт дорожного полотна. Одни говорят, что самосвал не смог подняться в гору и перевернулся, а другие уверены, что автомобиль был не на ходу, когда свалился.

В этот же день на дороге рядом с поселком Москвитино образовалась огромная пробка. Автомобилисты попали в грязевую ловушку и не смогли двигаться дальше. Очевидцы сообщили, что людям приходилось возвращаться в областную столицу и ехать в Свободный через федеральную автотрассу.

К слову, на этом участке трассы ремонтные работы ведутся с апреля 2016 года. 26 мая, по словам свидетелей дорожной ситуации, предприимчивые люди за 500 рублей вытаскивали транспорт из грязи.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама