Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:59
Подробнее
Давление: 756,8 мм рт. ст. · Влажность: 52,7% · Измерение: 07.11.2026 04:59
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Лесопромышленность в Хэйлунцзян в тяжёлом положении из-за полного запрета на вырубку

Председатель КНР Си Цзиньпин совершил инспекционную поездку в провинцию Хэйлунцзян. В итоге он пообещал принять решительные меры по реструктуризации экономики.

«На решающем этапе реструктуризации экономики только продвижение структурной реформы в сфере предложения может повлечь за собой модернизацию производственной структуры и повышение уровня общественных производительных сил», – сказал Си Цзиньпин на совещании с участием должностных лиц провинции Хэйлунцзян.

«Если мы сомневаемся в ходе принятия решений и останавливаемся на полпути, мы упускаем многие уникальные возможности», – сказал он.

Лесная промышленность в провинции Хэйлунцзян испытывает большие трудности в связи с полным запретом на вырубку. В ходе поездки в Ичунь, город, окружённый лесом, Си Цзиньпин подчеркнул важность охраны окружающей среды и потребовал расширять возможности и предпринимать комплекс мер в связи с трансформацией способов развития в лесных районах, сообщает сайт «Партнёры».

Си Цзиньпин заверил персонал лесхоза, что правительство окажет им помощь в преодолении временных трудностей, вызванных реструктуризацией экономики, и призвал их искать новые пути для получения прибыли, рассчитывая на собственные силы. Посетив плантации черники Си Цзиньпин призвал местные власти и предпринимателей мониторить ситуацию на рынке и диверсифицировать свои бизнес-модели.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама