Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:53
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 04:53
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Виновнику страшного ДТП на Новотроицком шоссе дали почти семь лет колонии

Виновнику страшного ДТП на Новотроицком шоссе дали почти семь лет колонии

Транспорт сегодня в 15:59
Фото очевидца

Судья вынес приговор молодому человеку, по вине которого погибли пять человек

Суд вынес приговор благовещенцу, из-за которого случилось страшное ДТП в микрорайоне. Ужасная трагедия, которая повлекла смерть пятерых человек, случилась 29 ноября 2015 года. В районе улицы Текстильной и Новотроицкого шоссе столкнулись Toyota Mark II и Toyota Ist, в результате этого погибли люди, среди которых была семилетняя девочка.

Спустя время полицейские выяснили, кто на самом деле виноват в резонансной автомобильной катастрофе. Мужчину заключили под стражу и завели на него уголовное дело. Сегодня, 30 мая, судья вынес обвиняемому приговор – 6 лет и 10 месяцев. Этот срок молодой человек проведет в колонии общего режима,  сообщил пресс-секретарь Благовещенского горсуда Александр Воронин.

Амурчанина судили по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Напомним, что страшная авария унесла жизнь 7-летней девочки. Ребенка на грузовике доставили в больницу до того, как на место происшествия прибыла машина скорой помощи. Какое-то время девочка находилась в коме, а после скончалась. На следующий день, 30 ноября, из-за несовместимых с жизнью травм умерла ее мама.

Утром 4 декабря в больнице умерла 21-летняя пассажирка Toyota Mark II, а 6 декабря врачам не удалось спасти жизнь еще одного пострадавшего в аварии на Новотроицком шоссе. Через несколько дней остановилось сердце 28-летнего парня, владельца «Тойоты-Ист».

Первоисточник: 2x2.su
Реклама