Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C07:50
Подробнее
Давление: 758,3 мм рт. ст. · Влажность: 54,6% · Измерение: 07.11.2026 07:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Кото-кусты британского художника покорили Сеть

Кото-кусты британского художника покорили Сеть

Общество сегодня в 09:50

Четверть пользователей, увидевших животных из растительности, отказываются верить, что они не настоящие

Небывалую популярность в Сети приобрели снимки с кустами, подстриженными в виде котов. Автор невероятных картин британский художник-сюрреалист Ричард Сондерс признает, что свои работы создает при помощи фотошопа, но четверть пользователей отказывается верить в то, что они не настоящие.

На его фотографиях гигантские растительные коты спят, греются на солнышке или лакают воду из рек в разных уголках Британии. Идея создания необычных картин пришла к художнику, когда он увидел декоративный кустарник, подстриженный в виде спящего котика. Уж очень напоминал куст его собственного питомца Толли. Придя домой, Сондерс взял фотографию своего кота, «превратил» его в куст и поместил на снимок с садом. Моментально работа набрала несколько тысяч просмотров. И принесла автору популярность в Сети. Сейчас каждая его работа набирает по несколько миллионов просмторов.

«Я поражен тем, как эти коты-кусты молниеносно разнеслись по всему интернету. Я никогда не планировал зарабатывать на этом проекте. Для меня это просто удовольствие», — цитирует художника dayonline.ru.

В интернете уже появились странички, посвященные его проекту The Topiary Cat. Пользователи оставляют под фотографиями тысячи восторженных комментариев. Автор работ пытается объяснить, что в реальности таких кустов не существует, но некоторые просто отказываются в это верить.

К слову, вдохновитель Сондерса кот Толли умер в феврале 2016 года. Но его растительные фотографии продолжают то и дело появляться на просторах интернета.

Напомним, ранее пользователи активно обсуждали картины с рыжим котом, и охотно делились друг с другом своими версиями.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама