Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C08:21
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В парк Дружбы вернулась утка с маленькими утятами

Животные сегодня в 12:33
Соцсети

Птиц уже успели заметить отдыхающие горожане, однако в поле зрения камер видеонаблюдения они еще не попали

Благовещенцы сообщили, что в парке Дружбы вновь появились утки. Горожане заметили маму-утку с маленькими птенцами. Они шли по тропинкам парка.

— И вправду прилетели? Здорово! Сейчас пойду пораспрашиваю своих, — с интересом отреагировала на новость об утках директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. – В прошлом году наши уточки даже выходили к людям, с ними фотографировались. Еды для птиц в озере было достаточно, отдыхающие на них нормально реагировали. Здорово, если и в этом году так будет.

Напомним, в 2015 году птицы долгое время жили на водоеме в парке. Всего было восемь птиц — мать и ее птенцы. Горожане подкармливали пернатых хлебом. В один из дней птицы пропали, чем заставили благовещенцев побеспокоиться – люди предположили, что их могли съесть собаки.

Однако чуть позже уточки вновь вернулись на водоем. После этого местные биологи предположили, что мама-утка просто уводила своих птенцов в заводь и прятала от любопытных глаз горожан.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама