Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:12
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,8% · Измерение: 07.11.2026 07:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Немцы уволили коалу, неправильно предсказавшую результаты Евро-2016

Животные сегодня в 12:59

Оби-Оби промахнулся дважды, напророчив Германии ничью в игре с украинцами и победу над Польшей

Звания  предсказателя лишилась коала Оби-Оби из зоопарка Лейпцига. Зверька использовали, чтобы сделать прогнозы на Евро-2016. Животному давали стаканы с флагами стран-игроков наполненные эвкалиптом, а Оби-Оби должен был выбрать из них победителя.

Таким нехитрым способом зверь напророчил ничью в матче ФРГ – Украина и победу в игре ФРГ – Польша. На деле же с украинцами немцы сыграли со счетом 2:0 в пользу Германии, а встреча с поляками завершилась со счетом 0:0. После этого сотрудники зоопарка разочаровались в мохнатом предсказателе.

«Как настоящий неудачник он предоставляет возможность делать предсказания другим. Свои силы он намерен направить на поедание эвкалипта», — цитирует Lenta.ru одного из представителей учреждения.

Коалу в итоге уволили с должности предсказателя.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама