Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:39
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,0% · Измерение: 07.11.2026 05:39
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Амурских врачей наказали за курение на территории больницы

Общество сегодня в 18:27

Медики дымили и у входа в хирургическое отделение, и вблизи отделения скорой помощи, и напротив детской поликлиники, нанося вред здоровью пациентов

Нарушение антитабачного законодательства обнаружилось в ходе прокурорской проверки в Серышевской больнице. Выяснилось, что медперсонал позволяет себе курить прямо на территории учреждения.

— А именно возле входа в хирургическое отделение, вблизи отделения скорой медицинской помощи и возле служебного входа напротив детской поликлиники, в связи с чем, воздействуют табачным дымом на граждан, что влечет за собой нарушение конституционных прав последних на охрану здоровья, — говорят в прокуратуре Амурской области.

Прокурор района потребовал от главврача безобразие устранить, а виновных наказать. В результате замечания получили начальник хозяйственного отдела, две санитарки и два фельдшера.

Напомним, в начале июня в другой больнице области медики не заметили перелом у подростка, мальчику пришлось перенести еще одну операцию. Семья отсудила у врачей 480 тысяч рублей.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама