Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C10:31
Подробнее
Давление: 759,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 10:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В затопленном амурском селе Святоруссовка ввели режим ЧС

В селе Святоруссовка Ромненского района ввели режим ЧС из-за дождей. Решение приняли сегодня.

О подтоплении огородов и домов в Святоруссовке АСН24 стало известно сегодня утром. Сообщалось, что подтоплены четыре жилых дома и, по уточненным данным, 39 придворовых территории по улицам Школьная и Зеленая.

— 25 июня в 14:00 состоялось заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Ромненского района, на основании решения которой был введен режим ЧС на территории Святоруссовкого сельсовета, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

В 16:30 вода начала уходить и освободила все огороды, оставив лишь небольшие лужи. Воду из подполий домов откачали.

В ликвидации последствий подтопления участвовали оперативная группа села Ромны противопожарной службы, спасатели из Белогорска, Ромненского района и Благовещенска.

Фото: ГУ МЧС по Амурской области.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама