Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Железные дороги Приамурья взяли под особый контроль из-за паводков

Транспорт сегодня в 17:05
Автор: Александр Авдеев

На участке Забайкальской железной дороги в Свободненском районе есть угроза подтопления верхнего строения пути

Железнодорожная инфраструктура Свободненского региона Забайкальской железной дороги была взята под особый контроль. Как сообщает ЗабЖД, из-за выпадения в Амурской области обильных осадков верхнее строение пути в Свободненском регионе дороги может быть подтоплено.

На перегонах Архара — Домикан, Завитая — Тюкан и Возжаевка — Поздеевка были выставлены посты круглосуточного мониторинга уровня воды. Проведены работы по укреплению конусов железнодорожных мостов на участке Возжаевка — Поздеевка и насыпи земляного полотна на перегоне Архара — Домикан.

В мероприятиях участвуют три противоразмывных поезда и один состав из вагонов-думпкаров, способных быстро выгружать щебень для укрепления верхнего строения пути.

Напомним, что в Мазановском районе вода подмывает берег около домов. За минувшие сутки уровень реки Селемджи поднялся на 28 сантиметров, а уровень Зеи — на 19. Несмотря на ухудшение ситуации, до жилых построек вода пока не добралась.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама