Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C15:23
Подробнее
Давление: 760,3 мм рт. ст. · Влажность: 37,9% · Измерение: 07.11.2026 15:23
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На Сахалине дети до смерти замучили детеныша ларги

Сахалинские дети до смерти замучили тюлененка: делали с ним селфи и били его палками. Детеныш ларги  — пестрой нерпы, подвида тюленей — от полученных травм скончался в реабилитационном центре фонда «Зеленый Сахалин», пишет tvk6.ru.

В фонде пояснили, что животное заметили еще в конце прошлой недели, 1 июля. Женщина сообщила о случившемся спасателям, однако те пояснили, что тюлененок выбрался на берег погреться, и не предприняли никаких мер.

По словам очевидца, к малышу подходили местные жители с собаками и делали на его фоне селфи, не заботясь о стрессе, которое переживает при этом животное.

На следующий день та же женщина увидела, что жители продолжают истязать животное, фотографируясь с ним, а местные дети избивают его палками.

Фотографии раненного тюленя увидели зоозащитники и забрали его к себе.
Несмотря на усилия медиков, малыш скончался в ночь на 5 июля от многочисленных гематом, травм и переломов.

Фото: tvk6.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама