Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:20
Подробнее
Давление: 757,3 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 06:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Дома в Магдагачах разнесло ураганным ветром

Общество сегодня в 16:41
Соцсети

Из-за сильных порывов в поселке сорвало кровли с жилых зданий, повалило деревья и повредило линии электропередачи

Жители Магдагачи выкладывают в социальные сети фотографии пострадавшего от урагана села. Сегодня, 11 июля на населенный пункт обрушился сильный ветер, который  сорвал кровли с жилых зданий, повалил деревья и повредил линии электропередач. Из людей никто не пострадал.

— Порывы ветра достигали 15 метров в секунду. Погибших и пострадавших нет. Сейчас на месте работают пожарные – они помогают распиливать и убирать упавшие деревья, — сообщили в пресс-службе МЧС по Амурской области.

Всего же в поселке «жертвами» урагана стали четыре жилых дома, среди которых многоэтажки и частные дома. Также пострадала котельная.

— Штормовое предупреждение было объявлено заранее, службы находились в состоянии готовности. В посёлке объявлен режим «Чрезвычайная ситуация», — сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.  

На данный момент погода в населенном пункте нормализовалась. Специалисты продолжают «убирать» последствия непогоды и ремонтировать линии электропередач.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама