Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,5 °C12:30
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 12:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Зейском районе нашли рыбаков, пропавших несколько дней назад

Амурская область, 12 июля, ИА «Порт Амур». Спасатели нашли двух рыбаков, которые ушли на промысел еще 7 июля.

Как сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», 10 июля в полицию обратилась жительница Зейского района, которая сообщила, что ее муж и его брат ушли ловить рыбу на Зейском водохранилище 7 июля и до сих пор не вернулись.

Спасатели нашли пропавших мужчин на следующий день — 11 июля — живыми и невредимыми. Рыбаки находились недалеко от поселка Снежногорск Зейского района.

Между тем, в настоящее время по области разыскивается еще несколько рыбаков. Так, поиски ведутся на реке Зея в районе села Москвитино Свободненского района, на реке Зея в районе села Белогорье и в районе искусственного водоема в двух километрах от поселка Октябрьский Зейского района.

Фото: krestianin.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама