Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:20
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 05:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Сильный ветер оставил без света жителей поселка Ерофей Павлович

Общество сегодня в 14:35

Из-за непогоды в населенном пункте происходили обрывы проводов и автоматические отключения электричества

Вечером 18 июля в поселке Ерофей Павлович Сковородинского района начался сильный дождь с резкими порывами ветра. Из-за непогоды в населенном пункте произошло несколько обрывов на ЛЭП и часть сельчан остались без света. А с некоторых домов ветром частично снеcло кровлю.

– Нас заранее предупредили о плохой погоде, поэтому бригады электриков с самого вечера были наготове. На одной из улиц произошел обрыв проводов. Но как только прекратился дождь, к полуночи электроснабжение восстановили. В частном секторе оказалась перевернута незакрепленная теплица. Еще в нескольких домах ветром частично снесло шифер, – рассказали в администрации поселка.

Однако писать заявления в местный сельсовет пострадавшие от стихии люди не стали. В настоящий момент администрация поселка совершает подворовые объезды. Рабочие убирают с улиц поломанные ветки деревьев. Поваленных деревьев в населенном пункте нет.

– Социально значимые объекты не пострадали. В настоящее время в большей части поселка электроснабжение восстановлено, – сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

А спасатели рассказали, что в пострадавшем от непогоды населенном пункте с самого утра работают специалисты МЧС. Они обследуют поселок.

– Сделать это вчера не получилось по объективным причинам – была уже ночь, ничего не было видно. Порывы ветра, которые достигали 18 метров в секунду, и сильный ливень прекратились в  21:20 часов. За один раз там выпало 3 сантиметра осадков – это, хотя, и много, но данная отметка не достигает уровня опасного явления, – рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама