Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Правительство даст почти полмиллиарда рублей на реконструкцию аэропорта в Зее

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о перечислении Росавиацией средств на реконструкцию аэропортов Дальнего Востока. В списке объектов, которые получат деньги, оказался и аэропорт в Зее.

В документе говорится, что на него выделено 475,5 миллионов рублей. Всего на строительство новых и реконструкцию существующих аэропортов Дальнего Востока перечислят 782 миллиона рублей.

«Росавиации обеспечить до 31 декабря 2016 года завершение расчетов по неисполненным обязательствам за 2015 год в размере 781773,3 тысяч рублей, предусмотренным государственными контрактами по реализации следующих мероприятий по строительству и реконструкции объектов, находящихся в федеральной собственности, в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года», — приводит текст распоряжения правительства РФ ТАСС.

В документе указаны также два аэропорта Чукотского автономного округа — Залив Креста и Кепервеем. Деньги получат и аэропорты в Якутии и Камчатском крае.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама