Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:41
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 06:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенске обокрали два храма

Общество сегодня в 12:23
vsehradost.ru

Что именно стало добычей злоумышленников, стражи порядка пока не сообщают

В Благовещенске за последние дни произошли кражи из двух местных храмов. Преступники наведались в храм во имя Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Красноармейской и храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Тополиной.

О кражах нам сообщили представители храмов. При этом никаких подробностей они не раскрыли, отметив, что преступлениями сейчас занимается полиция.

Информацию о случившемся подтвердили в УМВД России по Амурской области.

— Это действительно так. Какое конкретно имущество пропало, пока не называем. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные преступления, — рассказали в пресс-службе амурской полиции.

По неофициальной информации, добычей злоумышленников стали золотая и серебреная церковная атрибутика, а также деньги.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама