Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:12
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,8% · Измерение: 07.11.2026 07:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Невыплаты зарплат на Николаевской птицефабрики обернулись уголовным делом

Ситуация со сменой руководства на Николаевской птицефабрике Бурейского района, задержкой зарплаты и угрозой сокращения штата вылилась в несколько прокурорских проверок и уголовное дело.

Под следствие попал директор ФГУП «Амурское» ФСИН России, в ведение которого находится птицефабрика. Его подозревают в невыплате заработной платы сотрудникам — часть 2 статьи 145.1 УК РФ. 

Нарушение трудового законодательства на предприятии с начала года выявлялись несколько раз с начала года, сообщает амурская прокуратура. 

— По информации руководителя предприятия деятельность предприятия является убыточной, в том числе в результате неправомерных действий предыдущего руководителя, который по результатам служебной проверки в декабре 2015 года уволен. В отношении предприятия ФСИН России в настоящее время проводятся организационно-штатные мероприятия, работники предприятия предупреждены о сокращении, к 15.08.2016 планируется оставить только двух работников, — поясняют в надзорном органе региона. 

  • Еще в феврале на птицефабрике работали 119 человек.
Первоисточник: asn24.ru
Реклама