Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:51
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 02:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Запущенный въезд в Шимановск приводят в порядок

В Шимановске заасфальтировали главную въездную дорогу. Ремонт почти завершён. Многие годы плохое состояние въезда на федеральную трассу «Амур» доставляло неудобства автомобилистам. Серьёзно нарушался скоростной режим. Люди постоянно жаловались.

В этом году администрация Шимановска, получив дополнительные средства из областного бюджета, решила провести капитальный ремонт главной въездной дороги города. Улица Пушкина соединяет город с «федералкой». Как уточнили ИА «Амур.инфо» в пресс-службе администрации Шимановска, на ремонт только этого участка выделили около 21 миллиона. Всего на ремонт дорог в городе в этом году предусмотрено 30 миллионов рублей. Большая часть денег идёт из областного бюджета.

«Мы решили проводить капитальный ремонт. Начали с въездной дороги. Завершается асфальтирование улицы Пушкина. Кроме того, в этом году мы продолжим асфальтирование улицы Плеханова от бывшего завода КПО и до перекрёстка с улицей Новостроящейся, а также проведём качественный ямочный ремонт отдельный участок магистральных дорог», – рассказал мэр города Шимановска Павел Березовский.

«Я жила в Шимановске около десяти лет, потом училась в областном центре, и сколько себя помню, сколько ездила домой, по несколько раз в месяц, потом по несколько раз в год, то въездная дорога в город, когда едешь на автобусе, всегда была в ужасном состоянии – пыль столбом, грохот, и другого выезда из города на трассу не было», – вспоминает местная жительница Валентина Новгородова.

По данным пресс-службы, в ближайшее время ожидается подписание соглашения с «Газпромом». Оно предусматривает разрешение на перевозку тяжёлых грузов по улицам Шимановска с условием последующего восстановления покрытия. Как известно, на территории Шимановска и Шимановского района ведутся работы по строительству «Силы Сибири». 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама