НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↓03:01
Подробнее
Давление: 756,0 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 03:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Мусорщики нашли в старом пылесосе полмиллиона евро

Общество сегодня в 09:27

Пачки банкнот и золотые работники сортировочной станции передали в полицию, а те уже нашли хозяйку богатства

Необычная находка была сделана на свалке польского города Колобжег – в старом пылесосе обнаружился настоящий клад. Работники сортировочной станции разбирали мусор, когда из старой бытовой техники прямо на транспортирующую ленту посыпались банкноты и золотые монеты, предположительно полмиллиона евро.

По словам мусорщиков, они чуть в обморок не упали, когда увидели такое богатство. Тем не менее, оставлять клад себе добропорядочные поляки не стали, а передали находку начальству, сообщают Вести.ru.

Руководство сообщило обо всем в полицию. Вскоре была найдена и хозяйка пылесоса. Женщина смогла подробно описать и пылесос, и деньги, а также назвать время и место, где был выброшен пылесос. Только после этого купюры и монеты были ей возвращены.

Получили ли вознаграждение сотрудники сортировочной станции, не уточняется.

Напомним, ранее сообщалось о супружеской паре из США, которая обнаружила клад в собственном саду. Старинные монеты оценили в десять миллионов долларов.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама