Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:41
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,6% · Измерение: 07.11.2026 17:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Амурчане показали лучшую концертную программу на Восточном экономическом форуме

Делегацию Амурской области на ВЭФ-2016 наградили дипломом за лучшую концертную программу фестиваля «Улица Дальнего Востока», который проходил в рамках форума. Творческие коллективы Амурской областной филармонии специально для фестиваля подготовили программу «От острога до космодрома», которая и оказалась лучшей, по мнению жюри.

Всего на фестивале свои концертные программы показали 10 регионов. От Амурской области выступали Борис Боровиков, Ксения Атакова и Сергей Терехов, шоу-балет «Максимум», цирк «Ап!», хореографический ансамбль «Ровесники» ЦЭВ. Придумала и соединила все воедино режиссер филармонии Светлана Шеломихина. Ведущими проекта стали Зинаида Вершило и Илья Дементьев.

«Концертную программу мы готовили специальную, но опираясь на те номера, что есть уже у нас в наличии. Мы пошли по истории Амурской области, попытались через наши номера кратко отразить её. Поэтому назвали программу «От острога до космодрома». Жюри было народное, около 22 человек – от каждого региона по два человека и еще режиссерская группа из Москвы», – рассказала Светлана Шеломихина.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама