Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Звезду сериала «Закрытая школа» поразила набережная Благовещенска

Отдых сегодня в 14:16

Актрису Анну Андрусенко также впечатлила добрая атмосфера на фестивале «Амурская осень»

В рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень» Благовещенск посетила звезда сериалов «Закрытая школа» и «Мажор» Анна Андрусенко. В Благовещенск актриса прилетела впервые.

— Мне у вас очень нравится. Мы уже сходили погулять на вашу набережную она невероятно красивая. Видели через реку китайский город Хэйхэ. Это так интересно. К сожалению, мы не знали, что будет возможность побывать и там, поэтому паспорта не брали, думали, нужна будет виза. Очень жаль, а то бы побывали и там, — делится впечатлениями молодая актриса.

По ее словам, никаких сувениров  она пока не покупала, но обязательно сделает это позже. Кроме того, в последний день Анна Андрусенко планирует еще раз прогуляться по набережной, чтобы попрощаться с городом.

Но больше всего актрисе понравился сам амурский фестиваль.

— Здесь удивительная атмосфера, настолько все душевно, я под большим впечатлением. С удовольствием приезжала сюда еще и еще, даже несмотря на семичасовой перелет, — говорит Анна.

Напомним, на фестивале Анна Андрусенко вместе с режиссером Ксенией Ксандиновой представляет короткометражный фильм «ПоПути.ru». Это история о студентке-первокурснице, которая после сессии едет домой в Солнечногорск не автобусом или поездом, а на машине с водителем, которого находит на сайте авто путешествий. В фильме снимаются всего два актера, но, по словам Анны, держать вдвоем весь фильм было совсем не трудно.

— Это был очень интересный опыт, когда история развивается в замкнутом пространстве, — говорит девушка. — Это был мой второй опыт съемок в короткометражном фильме. Первый мы сняли вместе с моей однокурсницей Александрой Лупашко, она актриса и сейчас еще и режиссер, учится во ВГИКе. Но эта работа пока не вышла.

К слову, не смотря на молодой возраст, на счету Анны Андрусенко уже более десятка ролей в фильмах и сериалах. А за роль Екатерины в фильме «Прощай, Катя» девушка получила приз за лучшую женскую роль на турецком кинофестивале «Золотой апельсин».

Кстати, высоко оценила Благовещенск и актриса Екатерина Волкова.

— У вас здесь очень красиво, мы гуляли по набережной и видели какой-то совершенно потрясающий закат. И люди здесь живут, очень душевные. На набережной к нам подходили благовещенцы просили сфотографироваться, но как-то очень интеллигентно, не навязчиво. Мне очень понравилось, — поделилась участница фестиваля.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама