Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:12
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,8% · Измерение: 07.11.2026 07:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Избирком опубликовал окончательные итоги выборов в Приамурье

Общество сегодня в 09:24

На выборах в депутаты Госдумы по одномандатным округам больше всего голосов набрали кандидаты от ЛДПР, партий «Справедливая Россия» и «Коммунисты России»

22 сентября стали известны окончательные итоги выборов в Приамурье. Избирком озвучил точные результаты голосования. Так, на выборах в депутаты Госдумы по одномандатным округам больше всего голосов набрали кандидат от либерал-демократов Иван Абрамов, за него проголосовали 45,98% избирателей. На втором месте оказался Кирилл Зимин от партии «Справедливая Россия» с 17,3% голосов. Тройку лидеров замкнул коммунист Евгений Волков, набравший 9,9% голосов.

Избирком проверил многочисленные жалобы на нарушения. Из 85 протоколов четыре признали обоснованными, по двум из них были выдвинуты предупреждения нарушителям, ещё два заявления были направлены в амурскую полицию.

По итогам голосования по партийным спискам победила партия «Единая Россия» с 37,91% голосов. За ЛДПР проголосовали 29,02% избирателей. На третьем месте – КПРФ. Они набрали 16,65% амурчан.

Добавим, явка по федеральному избирательному округу составила 42,47%.

Выборы в цифрах

— 85 жалоб поступило от амурчан в единый день голосования. 83 – из Благовещенска, две – из Райчихинска.

— 1447 наблюдателей от четырех партий присутствовали на выборах.

— 5 ситуационных центров работало в Приамурье 18 сентября. Они находились в Благовещенске, Тынде, Свободном и Райчихинске

— 400 звонков приняли операторы горячей линии. Один избиратели жаловались на нарушения, другие интересовались, где находится их избирательный участок. 

— 7651 бюллетень был испорчен на выборах в депутаты Заксобрания. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама