Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:21
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 03:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Юктали окутало снегом

Пользователи соцсетей делятся фотографиями заснеженного посёлка Юктали. Снегопад накрыл поселок 1 октября и продолжается сегодня. Как сообщает газета «БАМ» осадки коснулись и других населенных пунктов Тындинского района, где был либо дождь, либо мокрый снег.

Как рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» заместитель директора Амурского гидрометцентра Елена Печкина, снегопад — нормальное явление для северных районов Приамурья в октябре.

«Сейчас мы находимся в тылу циклона, который сместился на север области. На фоне его смещения идет понижение температуры, усиление ветра. Сейчас, в принципе, переходный период, когда летние процессы переходят в зимние, происходит все чаще заток холодного атмосферного воздуха. Поэтому никаких резких похолоданий жителям других районов в связи с выпадением снега в Юктали не грозит, все идет планомерно», — сказала синоптик.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама