Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Замначальника полиции Белогорска покрывал торговца контрафактным алкоголем

Общество сегодня в 10:05
amur.sledcom.ru

Больше чем за год правоохранитель получил от местного бизнесмена свыше полутора миллионов рублей

В Белогорске по подозрению в получении взятки задержан замначальника полиции Белогорска. С декабря 2015 по сентябрь 2016 года правоохранитель получил от местного бизнесмена больше 1,5 миллионов рублей.

Предприниматель торговал в городе контрафактным алкоголем. Бизнесмен платил высокопоставленному полицейскому за бездействие и покровительство, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

По факту произошедшего управление МВД области проводит служебную проверку. В случае если вина полицейского будет доказана, его уволят из внутренних органов. Ответственность понесет и вышестоящее руководство.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки за незаконное бездействие в особо крупном размере».

Напомним, ранее в Благовещенске по подозрению в получении взятки задержали сотрудника исправительной колонии. За восемь тысяч рублей мужчина пообещал написать заключенному положительную характеристику. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама