Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:01
Подробнее
Давление: 756,0 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 03:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Котенку с выколотыми глазами нашли хозяйку в Шимановске

Животные сегодня в 11:46
Соцсети

Пока же оба пострадавших малыша восстанавливаются в благовещенской ветклинике

Котенку, которому живодеры вырезали оба глаза, удалось найти хозяйку. Забрать малыша хочет женщина из Шимановска. Пристроить второго пострадавшего животного, у которого остался один глаз, пока не удалось, но поиск дома для него идет.

— Котенку с одним глазом успешно провели операцию. Глаз удалось спасти, — рассказывает благовещенский волонтер Ольга. — У обоих котят нет воспалений, но лечение продолжается. Также сейчас они адаптируются к новой жизни.

Кстати, сбор средств для измученных животных уже закрыли. Волонтерам всего за три дня удалось собрать необходимую сумму.

— Мы собрали около 15 тысяч рублей, — добавляет волонтер. — Деньги пойдут на оплату операции, стационара, на лекарства. К примеру, нам пришлось купить две коробки дорогих препаратов по 1,5 тысячи рублей за каждую.

Кроме того для пострадавших котят неравнодушные горожане несли корм, пеленки и прочее. А вот узнать, кто сотворил такой ужас с животными, не удалось.

— Полицию мы не привлекали, — добавляют волонтеры. — Женщина, что сообщила об истерзанных котятах, ничего не знает.

Напомним, об ослепленных котятах стало известно 4 ноября. Их в подвале дома нашла одна из горожанок. Малышей забрали волонтеры. Сразу после этого начался сбор денег на операцию и лечение. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама