Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В воровстве лекарств для онкобольных подозревают медсестру амурского диспансера

Сегодня, 7 ноября 2016 года, следственный отдел УФСБ России по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении медицинской сестры амурского онкологического диспансера. Женщину подозревают в хищении жизненно важных медицинских препаратов, сообщает «Амурская служба новостей».

Как сообщили в прокуратуре, медсестра дневного стационара, работая в химиотерапевтическом отделении онкодиспансера, систематически воровала сильные лекарства, предназначенные для лечения онкологических больных. Украденные препараты она отправляла в Москву «на имя физических лиц».

Почти за два года — с января 2015 по 31 октября 2016 — на обворовывании тяжелых больных медсестра «заработала» свыше миллиона рублей.

Проверка онкодиспансера продолжается.

  • 1 ноября в областном онкодиспансере прошли обыски и выемка документации. По неофициальной информации должностных лиц подозревали в незаконном обороте химиотерапевтических препаратов, таких как как «Трастузумаб» (лекарство от рака молочной железы), «Бевацизумаб» (лекарство от рака ободочной кишки, молочной, поджелудочной и предстательной желез).
  • Руководство диспансера уклонилось от комментариев. Министр здравоохранения Николай Тезиков сообщил АСН24, что не в курсе происходящего.
Первоисточник: asn24.ru
Реклама