Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:30
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,8% · Измерение: 07.11.2026 02:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В «Острове спасения» вновь вспышка инфекции

Приют «Остров спасения» вновь нуждается в помощи. С наступлением холодов здесь стало больше заболевших постояльцев. Среди кошек началась эпидемия кальцивироза. Среди собак – вальерного кашля.

Приют для животных временно закрыли на карантин. Здесь не принимают новых подопечных. Приюту нужны лекарства – гексорал, мирамистин, зиртек и многие другие. Требуются шприцы, моющие средства и корма. Всего в приюте проживают около 300 животных.

«Мы прекратили приём предварительно до 30 ноября. Но даже как, мы прекратили его, но нам сегодня анонимно подбросили 9 и 6 щенков. То есть представляете, при поступлении животного мы его глистогоним, избавляем от блох, вакцинируем, то есть это очередные затраты», – рассказала заместитель председателя общественной организации «Остров спасения» Нина Стельмахова.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама