Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:21
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 03:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Больше 80 объектов Дальнего Востока обесточат за долги

82 объекта, которые находятся в ведении Главного управления жилищно-коммунального хозяйства, могут лишить электроснабжения через неделю. Компания задолжала энергетикам больше 132 миллионов рублей. 

Как сообщает

РИА «Восток-Медиа»

, под отключения 28 ноября могут попасть котельные, административные здания и ряд других объектов в 17 городах и населенных пунктах Дальневосточного округа. 

Свыше 30 миллионов рублей задолженности накопилось в Приморском и Хабаровском краях. В частности, ограничения в подаче электричества будут введены на объектах во Владивостоке, Уссурийске, Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. За долг в один миллион рублей остаться без электроэнергии могут административные здания в Биробиджане (Еврейская автономная область).

Отключение электричества грозит и зданиям в Приамурье. В числе должников оказались Благовещенск, Белогорск, Свободный и Екатеринославка (Октябрьский район), пишет «Восток-Медиа». 

Между тем, как сообщает информационное агентство, «ГУ ЖКХ» дало Дальневосточной энергетической компании гарантии по погашению задолженности.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама