Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Амурчанку напугал мужчина, стрелявший у нее на глазах в бродячего пса

Животные сегодня в 18:10

Жуткий случай произошел в городе Свободном возле крыльца местного магазина

Жительница Свободного рассказала, что 18 ноября на ее глазах мужчина стрелял собаку. Случилось это прямо у крыльца местного магазина. Пес был бродячим, но ему уже подыскали хозяев. Со дня на день он должен был попасть в новый дом.

– Произошло это средь бела дня. В дворнягу, которая прибилась к магазину, выстрелил мужчина. Он попал ей в лапу, кровь начала хлестать на снег. Моя первая реакция — крик и слезы! Я попыталась забрать у него пса. Оказалось, что он работает он в фирме по отлову бродячих собак, – рассказала амурчанка.

После этого подстреленного пса погрузили в автомобиль и увезли в питомник. На следующий день женщина, на глазах которой все произошло, поехала за ней в поселок Чигири, где находится скандально известный приют.

– Когда собаку грузили в машину, у нее были стеклянные глаза. Поэтому мы боялись, что она уже мертва. Однако отдать животное нам отказались. Сказали, платите десять тысяч рублей за содержание и забирайте через месяц, – добавила женщина.

Позже оказалось, что отказ отдать животное был вполне законным. Ведь в приюте действовал карантин. Через две недели, когда он закончится, собаку смогут отдать хозяевам.

Напомним, что ранее эта компания уже обвинялась в нарушении законодательства по отлову животных. А администрация Благовещенска в 2014 году расторгала с ними договор и искала новую фирму, которая займется их работой.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама