Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:41
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,1% · Измерение: 07.11.2026 13:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанка привезла из Варны бронзовую медаль по киокушинкай карате

Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». Амурчанка вернулась из Варны с бронзовой медалью по карате. 16-летняя Маргарита Михайлова прошла в полуфинал чемпионата мира по KWU, но в решающем поединке уступила болгарской спортсменке.

«Бой длился максимальных шесть минут и без явного преимущества. В итоге рефери, отдали предпочтение болгарке», — уточняет пресс-служба амурской федерации по киокушинкай карате.

Итоги чемпионата мира по KWU киокушинкай подвели 4 декабря в болгарском городе Варна. Турнир собрал около 700 сильнейших бойцов из 30 стран. Поединки за статус победителя мира проходили два дня. Призеров определяли в трех возрастных и 36 весовых категориях. В составе сборной России выступали четверо молодых спортменов из Приамурья: помимо Маргариты Михайловой, это благовещенцы Алина Девятых, Максим Сорокин и Александр Гуськов.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама