Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C09:12
Подробнее
Давление: 758,7 мм рт. ст. · Влажность: 44,7% · Измерение: 07.11.2026 09:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

За выходные в Благовещенске и районе задержаны 26 нетрезвых водителей

В Благовещенске сотрудники городского отдела Госавтоинспекции подвели итог профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Как сообщало ИА «Амур.инфо», с пятницы в течение выходных автоинспекторы устраивали массовые проверки водителей на дорогах города и Благовещенского района.

В ходе проведения мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудниками ДПС на дорогах города и района выявили 26 пьяных водителей. 9 автомобилистов отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

За отказ от медосвидетельствования, так же как и за вождение в пьяном виде, Кодекс об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

Если человек, уже наказанный за пьянство за рулём, снова садится за руль пьяным, ему грозит уголовная ответственность. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, это лишение свободы на срок до двух лет.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама