Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Благовещенского бомжа, заживо спалившего свою подругу, будут судить

Общество сегодня в 19:21

Амурские следователи передали в суд дело об убийстве с особой жестокостью

В Благовещенске бомж, который в феврале этого года заживо спалил свою знакомую, будет осужден. Амурские следователи завершили расследование дела об убийстве с особой жестокостью.

Как сообщалось ранее, преступление произошло вечером 26 февраля в районе свалки, на 10-м километре Новотроицкого шоссе. Обвиняемый проводил вечер в компании своей знакомой, тоже бездомной. Вместе они распивали спиртное.

Как сообщает следственное управление СКР по Амурской области, между мужчиной и женщиной произошла ссора, в ходе которой обвиняемый ударил потерпевшую. Женщина упала на матрац, бомж обложил ее тряпичными вещами и поджег. С места преступления бездомный скрылся. Женщина скончалась на месте от ожогового шока. Следователи собрали достаточно доказательств его вины. Уголовное дело уже передано в суд.

Напомним, не так давно  в Свободном пьяный сын пытался заживо сжечь свою мать. Амурчанин поджег дрова в квартире и силой удерживал родительницу в помещении. К счастью, к ней на помощь пришли соседи. Еще до приезда пожарных они вызволили ее из квартиры.  

Первоисточник: 2x2.su
Реклама