Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,0 °C17:30
Подробнее
Давление: 761,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,4% · Измерение: 07.11.2026 17:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Зейском районе открыли первую ледовую переправу

Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». В Зейском районе допущена к эксплуатации ледовая переправа, которая проходит через реку Деп по автодороге «Юбилейный-Октябрьский». Как сообщает ГУ МЧС России по амурской области, переправа соответствует всем техническим требованиям. 

Еще в середине ноября была открыта переправа реке Селемдже между поселками Коболдо и Огоджа, а в конце ноября — на реке Гилюй между Зеей и поселком Береговой.

В Амурской области планируется к открытию еще шесть ледовых переправ: на реке Селемдже на автомобильной дороге Введеновка – Экимчан, подъезд к поселку Ивановский, на реке Нюкжа между населенными пунктами Юктали и Усть-Нюкжа, три переправы на реке Зее Свободный — Введеновка, Ураловка — Кухтерин луг, в селе Чагоян Шимановского района переправа соединит левый и правый берег реки. 

Планируется к открытию одна международная грузопассажирская переправа на реке Амур Поярково — Сюньке (КНР) и одно место массового выхода на лед на Бурейском водохранилище.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама