Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C02:01
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 02:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске на центральной площади поставили праздничную ель (фото)

На площади имени Ленина в столице Амурской области в четверг, 15 декабря, установили новогоднюю ель. Вечером в пятницу горожане увидят окончательный вариант её «наряда» – в течение дня специалисты оформят иллюминацию 20-метровой новогодней красавицы.

Как сообщил директор «Горсвета» Юрий Грошев, традиционно ель украсят гирляндами и игрушками. «Подготовлено 2 800 лампочек и 36 снежинок, обязательно установим красивую звезду», – поделился Юрий Александрович. И уже вечером пятницы все желающие смогут увидеть главную городскую ель, светящуюся огоньками.

В 2015 году ель на площади имени Ленина начали устанавливать 16 декабря, демонтировали в начале февраля.

По подсчётам специалистов, снежный городок на площади имени Ленина будет готов 25 декабря, хотя изначально заявленный срок сдачи – 28 число. На площади установят больше 40 снежных и ледовых фигур.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама