НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C ↓01:51
Подробнее
Давление: 755,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Свободном при пожаре едва не погибли мать с двумя детьми

Общество сегодня в 16:10
Автор: Зейские огни

Еще до приезда пожарных они успели выбраться из горящей квартиры. Ребятишек приютили соседи

В Свободном во время пожара чуть не погибли женщина с двумя детьми двух и шести лет. Дом загорелся утром 15 декабря. Пламя охватило одну из квартир, она горела изнутри. Сообщение о возгорании поступило в пожарную охрану в 8:04. На место происшествия прибыли три пожарные расчета. Выбраться из дома семья успела еще до приезда пожарных. Как пишет газета «Зейские огни», в огне сгорело все, что находилось внутри, — мебель, одежда и т.д. 

Вторую квартиру огнеборцам удалось спасти. Известно, что пожар произошел  из-за аварийного режима работы электропроводки.Семье, потерявшей жилье, теперь нужна помощь. Амурчане могут обратиться за более конкретной информацией по телефону 8-914-608-55-51 (Елeнa Кукушкина).

Напомним, 8 декабря в Райчихинске от отравления угарным газом умер 4-летний мальчик. В тот день он был дома один и решил поиграть со спичками. Это и стало причиной возгорания. Проверку по данному факту проводят следователи. Похожий случай произошел 7 декабря в поселке Прогресс. Здесь загорелась квартира в пятиэтажном доме. Тогда во время пожара погиб 2-летний ребенок. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама