Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:51
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 02:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

На выходных в Тынду нагрянут 40-градусные морозы

Грядущие выходные приготовили значительную порцию холода для амурчан. Щедрой рукой погода отсыплет морозов на севере области — здесь утром может наблюдаться до -40°. Остальная часть населения Приамурья испытает на себе зимние капризы в меньшей степени.

Так в Тынде даже днем столбики термометров покажут не больше -31° в субботу и -33° в воскресенье. На втором месте по морозам на выходных окажется Зея. Здесь оба дня будет -27°.

Юг области уступит северу в холоде совсем немного. В Архаре в субботу ожидается -27°, в воскресенье -22°. В Райчихинске -24° и -20° соответственно. Во второй половине уик-энда здесь ожидается снег.

В Свободном и Шимановске осадки также выпадут на воскресенье. Температура задержится на отметке в -22°. Столько же синоптики обещают в Белогорске в субботу. Во второй день отдыха столбики термометров поднимутся до -19°.

В областной центр снег придется в воскресенье. Оба дня, по прогнозу, будет -17°.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама