Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C04:23
Подробнее
Давление: 756,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 04:23
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Водолазы не нашли водителя в кабине грузовика, провалившегося под лед в Приамурье

Общество сегодня в 12:26

Автомобиль ушел под воду в 250 метрах от правого берега реки Зея. Поисково-спасательные работы продолжаются

30 декабря водолазы обследовали кабину грузовика, который провалился под лед в районе Свободного. Для этого специалистами пришлось разрезать крышу большегруза, сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ. Тело водителя найти водолазам так и не удалось.

Напомним, грузовик провалился под лед на реке Зея 29 декабря. В этот день он вместе с другими рабочими готовил ледовую переправу к открытию. Автомобиль провалился под лед в 250 метрах от правого берега. Внутри грузовика находился пескогравий. Ранее сообщалось, что большегруз может поднять груз до 25 тонн.

На место ЧП в тот же день прибыли водолазы, главный инспектор ГИМС Иван Воробьев, оперативные группы управления ГО и ЧС Свободного. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама