Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:30
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,8% · Измерение: 07.11.2026 02:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

31 семья из Свободного переселяется в новые квартиры

В Свободном 31 семья переселяется из ветхого жилья в новые квартиры. В четверг, 12 января, губернатор Амурской области Александр Козлов вручил им ключи. Торжественная церемония вручения ключей состоялась во дворе дома № 58 по улице Екимова. Ключи от квартир в многоквартирном доме получили амурчане, проживающие в аварийном жилищном фонде.

Ранее, в конце уходящего года ключи от квартир получили жители Благовещенского района. Всего в конце 2016 года в Благовещенском и Белогорском районах, городе Свободном было сдано три дома. В ближайшее время в Прогрессе планируется сдача еще одного, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Программа сложная и дорогостоящая. Ранее президент поддержал наше предложение о выделении средств на реализацию программы переселения из ветхого жилья. Деньги на дальнейшее переселение амурчан уже получены. В Приамурье уже не первый год реализуется программа, за это время образовались целые микрорайоны состоящие из новостроек, в которые переехали жители из аварийного жилого фонда. В городе Свободный больше всего домов аварийного жилищного фонда, в тоже время город имеет наилучшие в области результаты по переселению граждан», – рассказал Александр Козлов.

Общая стоимость строительства трехэтажного дома составила 55,3 миллиона рублей. В квартирах проведен экономремонт, установлена сантехника, водонагреватели и электроплиты.

По данным администрации Свободного, в нынешнем году планируется переселить горожан в 200 новых квартир.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама