Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:41
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,6% · Измерение: 07.11.2026 17:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанка, выигравшая в лотерею 95 миллионов, заплатила налоги

Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». Жительница Приамурья, которая в 2015 году выиграла в лотерею круглую сумму денег, заплатила государству 12 миллионов налога. С частью выигрыша женщина рассталась добровольно и в предусмотренные законодательством сроки.

Напомним, мультимиллионером амурчанка стала осенью 2015 года. Точная сумма выигрыша составила 94 382 263 рубля. При этом лотерейный билет обошелся счастливице всего в 300 рублей. Свой денежный приз женщина забрала в январе 2016 года. 

Как пояснили в УФНС России по Амурской области, джек-пот выпал на долю жительницы Благовещенска.

— Женщина заплатила налог самостоятельно, не по принуждению. Правда, она это сделала не в начале декларационной кампании, которая рассчитана на три месяца, а в конце. От общей суммы выигрыша амурчанка заплатила 13 %, то есть 12 миллионов рублей, — рассказала начальник отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области Татьяна Приезжих.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама