Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:31
Подробнее
Давление: 757,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,0% · Измерение: 07.11.2026 06:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Белогорске сообщают о самоубийстве солдата-срочника

По информации источника АСН24, прошлой ночью в военной части, расположенной в Белогорске, произошло самоубийство солдата-срочника. Официальных комментариев пока получить не удалось.

По предварительной информации, молодой человек, проходящий срочную службу в военной части № 53790 в роте связи, в ночь с 15 на 16 января проник на территорию 4-го филиала военного городка. Там он покончил с собой.

— Ночью дежурный по первому военному городку вышел проверить территорию и увидел его примерно в половине первого ночи, — сообщил источник.

За комментарием АСН24 обратилась в военную прокуратуру Белогорского гарнизона и Военное следственное управление СК РФ по Восточному военному округу, однако в течение дня ответы получить не удалось. Направлен официальный запрос информации в ВСУ СК РФ по ВВО.

  • В середине октября 2016 года стало известно о суициде в воинской части на авиабазе «Украинка» в Серышевском районе. Следственные органы и руководство воинской части отказались от комментариев.
  • «Суицид — это уже генетика», — высказались по этому поводу в комитете солдатских матерей в Амурской области.
Первоисточник: asn24.ru
Реклама