Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Беги или умри: благовещенские родители рассказывают о новой опасной детской игре

Родители благовещенских школьников обсуждают в Сети затею, которой якобы увлеклись дети. По замыслу игры, ее участники должны пробежать через дорогу как можно ближе перед проезжающими машинам. «Изюминка» забавы — проверить, успеет отчаянный игрок это сделать или нет.

Сообщения с предупреждением о бросающихся под колеса детях пересылаются по группам в мессенджерах и социальных сетях.

«Эта игра популярна по всей России. Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колеса», — говорится в сообщении.

Как стало известно АСН24, эта информация скорее относится к разряду страшилок по WhatsApp или добравшихся из других регионов данных. За 2016 год и начало 2017 года таких случаев на территории Благовещенска и Благовещенского района не было зарегистрировано, сообщили АСН24 в городской ГИБДД.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама