Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,0 °C13:11
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 13:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Райчихинске девушка избила кастрюлей инвалида и дважды ударила его ножом

В Райчихинске 26-летнюю амурчанку посадили в тюрьму за избиение инвалида. Обвиняемая пыталась заменить наказание на условное лишение свободы, но суд оставил приговор в силе.

Как сообщает

прокуратура

Амурской области, 12 августа 2016 года девушка была в гостях у своего знакомого — инвалида 2-й группы. Они употребляли спиртные напитки, завязалась ссора. Девушка взяла кастрюлю и три раза ударила мужчину по голове, а после этого два раза ударила его ножом в бедро.

По п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ мировой судья по райчихинскому участку приговорил девушку к полугоду в колонии общего режима. Суд учел, что амурчанка совершила преступление в период непогашенной судимости по статье 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Осужденная пыталась обжаловать приговор, но ее апелляция осталась без удовлетворения.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама