Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:40
Подробнее
Давление: 758,2 мм рт. ст. · Влажность: 55,1% · Измерение: 07.11.2026 07:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Свободном 2-летний малыш закрыл маму на балконе

Женщина попала в западню, когда вышла развешивать белье. Выручать ее из беды пришлось спасателям

В Свободном днем 18 февраля в местную пожарную часть обратилась горожанка. Женщина рассказала, что в первом часу дня она оказалась заперта собственным 2-летним ребенком на балконе.

Как выяснилось, молодая мама оказалась в западне, когда вышла развесить постиранное белье. В это время ее сын закрыл балконную дверь с обратной стороны, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Амурчанку спасло то, что в кармане ее куртки лежал телефон. Она сразу же позвонила спасателям. Специалисты оперативно выехали на улицу Малиновского, поднялись на указанный балкон по автолестнице и вскрыли дверь в квартиру. Амурчанка поблагодарила пожарных и спасателей за оказанную помощь.

Напомним, ранее специалистам МЧС приходилось помогать семье из Белогорска. Пока мама была на лестничной площадке, два ее сына захлопнули дверь и повернули ключ. Попасть домой амурчанка самостоятельно не смогла. Спасателям пришлось взламывать замок. В закрытой квартире находились два ребенка — одному исполнился один год, а другому два. Дети не пострадали и не испугались.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама