Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C12:50
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

В Приамурье банк наказали за навязчивую смс-рекламу

Амурское УФАС России оштрафовало Азиатско-Тихоокеанский банк за рассылку навязчивой рекламы в смс-сообщениях. Банк должен будет выплатить 200 тысяч рублей.

Как сообщает ведомство, выяснилось, что АТБ рекламировал услугу по предоставлению кредита, не имея на то предварительного согласия абонентов. А это является нарушением. Нарушение выявили и в самом тексте рекламы – он не содержал всех необходимых сведений.

По данным фактам в 2016 году в отношении банка возбудили дело об административном правонарушении. Его рассмотрели в Амурском УФАС России, как результат – банк оштрафовали на 300 тысяч рублей.

АТБ оспорил это решение в Арбитражном суде Амурской области. Решение было обжаловано 9 марта 2017 года, в результате штраф был снижен с 300 тысяч рублей до 200 тысяч.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама