Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C01:51
Подробнее
Давление: 755,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Свободном скопируют биробиджанский ЗАГС

В Свободном появится новое трехэтажное здание ЗАГСа. Роскошный дворец бракосочетаний начнут возводить уже в этом году, сообщил мэр города Роберт Каминский.

Оригинальную идею для здания выдумывать не станут. Планируется, что его возведут точно таким же, какое находится в Биробиджане — для этого даже воспользуются готовым проектом. Такое решение озвучили во время рабочей поездки представителей амурских властей в Москву.

— Зампред амурского правительства, который был на этом совещании в Москве, посоветовал найти проект ЗАГСа, который недавно построили в Биробиджане, и сделать такой же дворец бракосочетаний, — пояснил Каминский.

В Свободном также начнут строить школу, детский сад и три стадиона, сообщает пресс-служба администрации Свободного.

В Биробиждане здание ЗАГСа построили в 2008 году. Оно находится на земельном участке площадью 7,5 тысяч квадратных метров, облагороженном плиткой и зелеными участками со скульптурными элементами.

Фото: Wikimapia

Первоисточник: asn24.ru
Реклама