Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:41
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 06:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Ивановском районе возле автозаправки сгорел автомобиль

Скриншот видео

На тушение огня у пожарных ушло всего две минуты, но спасти машину все равно не удалось

Микроавтобус загорелся поздним вечером 23 марта прямо возле автозаправочной станции в Ивановском районе. Машину пытались потушить своими силами, но ничего не вышло. Тогда решено было вызвать огнеборцев.

— Сообщение о пожаре поступило в 22.12. На место был направлен боевой расчет пожарного поста села Березовка. К месту происшествия пожарные прибыли уже через пять минут, к этому моменту автомобиль горел открытым пламенем. А в 22.19 огонь был потушен, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Несмотря на оперативную работу огнеборцев, микроавтобус сгорел практически полностью. Информации о пострадавших во время пожара в управлении нет.

Причины и виновник пожара выясняются, идет расследование.

Напомним, в 3 марта в Райчихинске горел дом и стоявший рядом гараж. Хозяин пытался спасти автомобиль, запертый в гараже, но попал в огненную ловушку и погиб. Машина, которую он хотел уберечь сгорела дотла.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама